Les résultats de 2007
Universitaires
Kidam
Pl.
Etablissement
Temps
01
EI Cherbourg 2
1'23"70
02
IUT Annecy
1'27"20
03
ECP
1'34"70
04
EI Cherbourg 1
1'35"40
05
IUT Alençon
1'46"50
06
ENPC
1'51"16
200m lancés
Pl.
Etablissement
Temps
01
EI Cherbourg 2
14"57
02
IUT Annecy
14"87
03
ECP
16"07
04
EI Cherbourg 1
16"55
05
IUT Alençon
17"98
06
ENPC
19"30
Course de l'heure
Pl.
Etablissement
Distance
01
EI Cherbourg 2
33,5
02
IUT Annecy
32,5
03
ECP
32,5
04
IUT Alençon
25,5
05
ENPC
24,5
06
EI Cherbourg 1
Abandon
Classement général
Pl.
Etablissement
01
EI Cherbourg 2
02
IUT Annecy
03
ECP
04
IUT Alençon
05
ENPC
06
EI Cherbourg 1
Coureurs Indépendants
Kidam
Pl.
Nom
Temps
01
Philippe Dussard
1'11"30
02
Denis Lotte
1'13"50
03
Matthieu Moreau
1'18"00
04
Malric Leborgne
1'18"40
05
Jérôme Deloge / Laurent Dechenne
1'18"40
06
Barbar Buatois
1'18"70
07
Ali Sebaoui
1'19"90
08
Marc Lesourd
1'21"40
09
Philippe Guigot
1'21"50
10
Florian Meneret
1'22"70
11
Olivier Muel
1'22"70
12
Marcel Gourdin
1'27"00
13
Cédric Hasler
1'27"70
14
Patrick Mangeolle
1'29"30
15
Jean Lou Desbarbieux
1'32"09
16
André Cauchet
1'35"00
17
Patrick Rigot
1'36"80
18
Anne Hasler
1'41"00
19
Richard Verdois
1'43"70
20
Paul Fays-Long
1'44"20
21
Dominique Perruchon
1'49"03
200m lancés
Pl.
Nom
Temps
01
Philippe Dussard
12"20
02
Malric Leborgne
12"28
03
Denis Lotte
12"81
04
Jérôme Deloge / Laurent Dechenne
12"90
05
Matthieu Moreau
13"09
06
Florian Meneret
13"18
07
Marc Lesourd
13"47
08
Barbara Buatois
13"50
09
Ali Sebaoui
13"63
10
Philippe Guigot
13"74
11
Olivier Muel
13"95
12
Cédric Hasler
14"83
13
Marcel Gourdin
14"97
14
Patrick Mangeolle
15"23
15
Jean Lou Desbarbieux
15"45
16
André Cauchet
16"00
17
Patrick Rigot
16"11
18
Dominique Perruchon
16"89
19
Richard Verdois
18"19
20
Anne Hasler
19"00
21
Paul Fays-Long
Abandon
Course de l'heure
Pl.
Nom
Distance
01
Denis Lotte
44
02
Marc Lesourd
44
03
Jérôme Deloge / Laurent Dechenne
43,5
04
Malric Leborgne
42,5
05
Barbara Buatois
42,5
06
Philippe Dussard
42
07
Olivier Muel
40
08
Matthieu Moreau
39,5
09
Philippe Guigot
39
10
Marcel Gourdin
38,5
11
Ali Sebaoui
38
12
Cédric Hasler
37,5
13
Jean Lou Desbarbieux
36,5
14
Patrick Mangeolle
36
15
Florian Meneret
36
16
Anne Hasler
34
17
André Cauchet
32
18
Patrick Rigot
31,5
19
Richard Verdois
31
20
Dominique Perruchon
26
Classement général
Pl.
Nom
01
Denis Lotte
02
Philippe Dussard
03
Malric Leborgne
04
Jérôme Deloge / Laurent Dechenne
05
Matthieu Moreau
06
Marc Lesourd
07
Barbara Buatois
08
Ali Sebaoui
09
Olivier Muel
10
Philippe Guigot
11
Florian Meneret
12
Marcel Gourdin
13
Cédric Hasler
14
Patrick Mangeolle
15
Jean Lou Desbarbieux
16
André Cauchet
17
Patrick Rigot
18
Anne Hasler
19
Richard Verdois
20
Dominique Perruchon
Conception originale du site : Quentin Le Masne
Mise en forme et Webmaster : Dominique Perruchon.